Вычислите координаты параболы y=2x 2-8x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Хаванская Вероника.

абсцисса равна -b/2a=8/4=-2

ордината равна значению функции в точке -2

у(-2)=2*4-8*2-7=-15

Вершина - точка (-2; -15)