Определите периметр треугольника, первая сторона которого равна 15,17см, вторя- на 3,19см меньше

первой, третья- на 5,3 см больше второй.​

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Эвелина.

Ответ:

a = 15,17 см

б = 15,17 - 3,19

в = (15,17- 3,19) + 5,3

1) 15,17 - 3,19 = 11,92 (см) вторая сторона

2) 11,92 + 5,3 = 17,22 (см) третья сторона

3) 15,17 + 11,92 + 17,22 = 44,31 см

Ответ: P=44,31 см

Отвечает Турцев Никита.

Ответ:Периметр треугольника равен 88,86

Пошаговое объяснение:

1) 15,17-3,19=11,98 (см) вторая сторона

2) 11,98+5,3=17,28(см)третья сторона

3) (15,17+11,98+17,28)*2=88,86(см)периметр