1. 4 x = 24 + x 2. 4 (x - 3) = x + 6 3. 0,3 ( 8 - 3у) = 3,2 - 0,8 ( у - 7) СРОЧНО, ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Манойло Игорь.
1. 4X = 24 + X
4X - X = 24
3X = 24
X = 8
2. 4 ( X - 3 ) = X + 6
4X - 12 = X + 6
4X - X = 12 + 6
3X = 18
X = 6
3. 0,3 ( 8 - 3y ) = 3,2 - 0,8 ( y - 7 )
2,4 - 0,9y = 3,2 - 0,8y + 5,6
0,8y - 0,9y = 3,2 - 2,4 + 5,6
- 0,1y = 6,4
y = - 64