Округлите число 17,123 до десятых и найдите абсолютную и относителтную погрешность приближенного

значения​

Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Артемий.

Округлённое значение ≈ 17,1

Абсолютная погрешность

 |17.123 - 17.1|  = 0.023

Относительная погрешность

 \frac{ | 0.023 | }{ | 17.1| }  \times 100\% =  \frac{2.3}{17.1} %