Найдите z1+z2 z1-z2 z1*z2 z1/z2 a) z1= 3+9i и z2 = 4-10i b) z1= 3-4i и z2 = 1-5i c)z1= 14- i и=

z2=1-17i d)z1=10-14i и= z2=5+9i e)z1=3-4i и= z2= 12-1

Ответы на вопрос

Отвечает Богословская Анюта.

Ответ:

z1+z2=(10-8)+(-4+1)i=2-3i

z1-z2=(10+8)+(-4-1)i=18-5i

z1*z2=(10-4i)*(-8+i)=-80+32i+10i-4i^2=(80+4)+(32+10)i=84+42i

Объяснение:

вроде бы так..