Выполнить действия (3+4i/4-3i)+(i^3)+(5-3i)(5+3i)-17i


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.
(3+4i/4-3i)+(i^3)+(5-3i)(5+3i)-17i=i-i+34-17i=34-17i
(3+4i)/(4-3i)=(3+4i)(4+3i)/(4-3i)(4+3i)=(12+9i+16i-12)/(16+9)=25i/25=i
i³=-i
(5-3i)(5+3i)=25+9=34