3x-x^3-2=0 Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Переверзев Артём.

3x-x^3-2=0\\x^3-3x+2=0\\(x-1)(x^2+x-2)=0\\x= \left \{ -2;1 \right \}