Решите уравнение х' +7x = 18.​


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Лиза.

Если x' имеется ввиду x², то:

x²+7x-18=0 или x²+9x-2x-18=0

x×(x+9)-2×(x+9)=0 (x+9)×(x-2)=0

x+9=0 x-2=0

x=-9 x=2

Но если это опечатка,то:

8х=18

х=9/4