Укажите первый член и разность арифметической прогрессии 3; 7; 11​


Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.

\{a_{n}\}:\; \; 3\; ,\; 7\; ,\; 11\; ,...\\\\d=a_{n}-a_{n-1}=...=a_2-a_1=a_3-a_2\\\\d=a_2-a_1=7-3=4\; \quad  \; (d=a_3-a_2=11-7=4)\\\\\underline {\; a_1=3\; \; ,\; \; d=4\; }