Розташуйте в порядку спадання числа:1)7/10,2/3,1/2,13/152)11/16,5/8,7/24,5/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Алина.

В порядке убывания (от большего к меньшему)

1) Общий знаменатель 30

7/10 = 21/30; 2/3 = 20/30; 1/2 = 15/30; 13/15 = 26/30

13/15 > 7/10 > 2/3 > 1/2.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - -

2) Общий знаменатель 48

11/16 = 33/48; 5/8 = 30/48; 7/24 = 14/48; 5/12 = 20/48

11 /16 > 5/8 > 5/12 > 7/24.