Решить уравнение x²-6x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.

x^2-6x+8=0

D=b^2-4ac=36-4*8=4

x1=-b+√D/2a=6+2/2=4

x2=-b-√D/2a=4/2=2

Ответ: x1=4, x2=2