Пожалуйста помогите! Микола проїхав на квадроциклі 20 км зі швидкістю x км/год і 15 км зі швидкістю

на 10 км/год меншою. На всю подорож Микола витратив 1 год. Знайти x.

Ответы на вопрос

Отвечает Фильков Глеб.

Ответ:

ответ:7 км/ч

Объяснение:

20 км со скоростью 10 км/ч значит ехал 20/10=2 часа

15/5=3 часа

всего 5 часов

путь 20+15=35 км

35/5=7 км/ч