-c(c+3)+(c+4)² при c=-2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Софья.

Ответ:

14

Объяснение:

-c(c+3)+(c+4)^2=(-c)^2-3c+c^2+8c+16

-(2/5)^2-3*(-2/5)+(-2/5)^2+8*(-2/5)+16=6/5-16/5+16=6-16+80/5=14