ПОМОГИТЕ!. Выбрать правильную букву! 1. Ось симметрии параболы y= x2-4x+4 проходит через точку a)

(-2;0); б) (0;0) в) (1;0) 2. Сумма первых 10 членов арифмитической прогресии 3,5,7 равняется: а)180 б) 100 в) 120 3. Сумма n членов геометрической прогресии , у которой а1=1 , q=2 , п= 9 равняется: а)400 б)511 в)520

Ответы на вопрос

Отвечает Isabaev Alym.

Формулу квадратичной функции  можно представить как у=(х-2)²

и осью симметрии графика - параболы будет прямая х=2, поэтому ось не проходит ни через одну их предложенных точек, если убрать минус и заменить его на плюс возле 4х, тогда подошла бы точка а)

2 sₙ=(2a₁+d*(n-1))*n/2

s₁₀=(2a₁+d*9)*10/2=(2*3+2*9)*10/2=24*10/2=120

верный ответ в)

3 sₙ=a₁*(qⁿ-1) /(q-1)

s₉=1*(2⁹-1) /(2-1)=512-1=511 -верный ответ б)