An+1=an+9, a1=9. Найди седьмой член данной прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

a_{n+1}=a_n+9

a_{1}=9

a_7=?

1)    a_{n+1}=a_n+9

     a_{n+1}-a_n=9=d

     d=9

2)  a_{7}=a_1+6d

    a_{7}=9+6*9=63

    a_{7}=63