Упростите выражение 3-y дробь y^2-xy + x-3 дробь xy-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

Ответ:

\frac{-3}{xy}

Объяснение:

\frac{x(3-y)+y(x-3)}{xy(y-x)}

\frac{3x-xy+xy-3y}{xy(y-x)}

\frac{-3(-x+y)}{xy(y-x)}

\frac{-3}{xy}