выразите переменную y через x из уравнение 3x + 2y = - 5 и найдите три каких либо решения этого

уравнения срочно пожалуйста!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Баязитов Артем.

Ответ:

Объяснение:

3x + 2y = - 5

2у = -5 - 3х

у = (-5 - 3х) : 2

При х = 0

у = -5 : 2 = -2,5

При х = 5

у = (-5 - 15) : 2 = -20 : 2 = -10

При х = -5

у = (-5 + 15) : 2 - 10 : 2 = 5