является ли решением уравнения 7x+2y=35 пара чисел (0, 17,,5) (5,0) (-2,9)? подчеркните правильный

ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Маргарита.

(0; 17,5) и (5; 0) являются решением данного уравнения

Проверяем:

7x + 2y = 35

1) 7 · 0 + 2 · 17,5 = 35

35 = 35

2) 7 · 5 + 2 · 0 = 35

35 = 35

3) 7 · (-2) + 2 · 9 = 35

-14 + 18 = 35

4 ≠ 35