Разложи на множители 81-t^12 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Агаркова Ксения.

81 - t¹² = (9 - t⁶)(9+ t⁶) = (3 - t³)(3 + t³)(9 + t⁶)

Формула:

a² - b² = (a - b)(a + b)