Представь квадрат двучлена в виде многочлена: (0,6x+1,6y)2 Помогите пожалуйста!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Сева.

(0,6x + 1,6y)² = (0,6x)² + 2 · 0,6x · 1,6y + (1,6y)² = 0,36x² + 1,92xy + 2,56y²

Формула:

(a + b)² = a² + 2ab + b²