Укажите угол в (в градусах) принадлежащий промежутку [360°; 720°] для которого cos B=0


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Арина.

 \cos(x)  = 0 \\ x =  \frac{\pi}{2}  + \pi k

k€Z

Начнем отсчет от

360 = 2\pi

При k = 2:

x =  \frac{ \pi}{2}  + 2\pi =  \frac{5\pi}{2}  = 450

градусов

Аналогично подставляем k=3

И получим значение

x = 630

При k = 4, x не пренадлежит промежутку

поэтому ответ: 450°, 630°