Функция задана формулой h(s)=4s−6. Вычисли сумму h(−5)+h(2).


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Арья.

Ответ:

h(-5)= 4*(-5)-6= -20-6=-26

h(2) = 4*2-6= 8-6=2

h(-5) + h(2)= -26+2=-24