Даю 15 баллов за один пример! С объяснением. BA= 18 дм, ∢A=60° . CB =


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Оля.

Ответ: 9 корень из 3

Объяснение: смотреть на фото


Отвечает Павленко Лев.

Ответ:

√243

Объяснение:

дано

ткикутнк АВС

ВА = 18

кут А = 60

В=90-60 = 30

У прямокутному трикутнику проти кута 30 градусів лежить катет який в 2 рази менший за гіпотенузу отже

АС = ВА/2

АС =18/2

АС =9

СВ = √18² -9² = √324-81 =√243