Упростите выражение а) (14+x)(14-x)б) (5a+3b)(3b-5a) в) (2n^2+n)(-2n^2+n)Решите уравнение а)

x^2-(x-4)(x+4)=2x СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Антон.

Ответ:

(14+x)(14-x)=14^2 - x^2

(5a+3b)(3b-5a) = 9b^2-25a^2

(2n^2+n)(-2n^2+n) = n^2-4n^4

x^2-(x-4)(x+4)=2x

x^2-x^2+16=2x

2x=16

x=8

Объяснение: