Реши систему:[{x = 7}{21x - y = 11} ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Валерия.

Ответ:

Решение системы   х=7

                                  у=136

Объяснение:

Решить систему:

x = 7

21x - y = 11

х уже выражен, осталось подставить его значение в уравнение и вычислить у:

21*7-у=11

-у=11-147

-у= -136

у=136

Решение системы   х=7

                                  у=136