Используя формулу a^2-b^2=(a+b)(a-b) выполните умножение 51*49


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Софья.

a²-b²=(a+b)(a-b)

Объяснение:

Т.к. 51=50+1,   49=50-1, то

51*49=(50+1)*(50-1)=50²-1²=2500-1=2499