X²+3x+2=0 с дискриминантом , помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Виктория.

Ответ:

a = 1

b=3

c =2

D = b^2 -4*a*c = 3^2 - 4*1*2 = 9-8=1

Корень из D  =  1

x1 = -b+ корень из D/2a = -3+1/2 = -1

x2 = -b-корень из D/2a = -3-1/2 = -2

B: -1; -2

Объяснение: