Помогите решить такой пример х+2у=2. Х-у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Лєра.

Ответ:

(4;-1)

Объяснение:

x+2y=2

x-y=5

x+2y-x+y=2-5

x=5+y

3y=-3

x=5+y

x=4

y=-1

Отвечает Павлов Максим.

x-y=5

x+2y=2

x=5+y

5+y+2y=2

3y=2-5 x=5-1=4

3y=-3

y=-1