(7х-4)/9 + (3х+3)/4 = (8-х)/6 Пожалуйста! Помогите, срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Пётр.

Ответ:

Объяснение:

(7х-4)/9 + (3х+3)/4 = (8-х)/6 умножим обечасти на 36 .Все знаменатели сократятся .

4(7х-4) + 9(3х+3) = 6(8-х)

28х-16+27х+27=48-6х с х  влево, без х вправо.

28х+27х+6х=48+16-27

61х=37

х=37/61