25x^+90x+81<0 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лера.

Ответ:

x\in (-\infty; -1,8)

Объяснение:

Чтобы решить данное квадратное неравенство сначала нужно сначала решить квадратное уравнение:

25x^2+90x+81 = 0\\\\D = 8100 - 8100 = 0\\\\x_1 = x_2 = \frac{-90}{50} = -1,8

Получается, что x < -1,8