Разложите на множители,вынеся общий множитель: 1) 3х²-12=2) 3х²+21=3)5у²-10у⁴-15у(15y в пятой

степени)4)c(b+y)+p(b+y)​ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!0!!0!0!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кострова Лизавета.

3x^2-12=3(x^2-4)=3(x-2)(x+2)\\3x^2+21=3(x^2+7)\\5y^2-10y^4-15y^5=5(y^2-2y^4-3y^5)=5y^2(1-2y^2-3y^3)\\c(b+y)+p(b+y)=(b+y)(c+p)

Если будут какие-либо вопросы — задавайте. Если мой ответ оказался полезен, нажимайте «спасибо» и отмечайте его как «лучший ответ».