1) 2х-3-12=6 2) -4х+6=12 3) х+3+х-3=6


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Евгений.

Ответ:

2х-3-12=6

2х=6+3+12

2х=21

х=21:2

х=10,5

-4х+6=12

-4х=12-6

-4х=6

х=-1,5

х+3+х-3=6

х+х+3-3=6

2х+0=6

2х=6-0

2х=6

х=6:2

х=3