Вынеси общий множитель за скобки

5y+5-8x-12-6x+9y⁴-3u³5x¹°-3x48ab+16b3xy-5ybxs-bxy-bxd3a²-6a³+18a⁴​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

5y+5  = 5 (у + 1)

-8x-12  = -4 (2у + 3)

-6x+9 = -3 (2х - 3)

y⁴-3u³  

5x¹°-3x  = х (5x^9 - 3)

48ab+16b  = 16b (3a + 1)

3xy-5y  = x (3y - 5)

bxs-bxy-bxd  = bx (s-y-d)

3a²-6a³+18a⁴​= 3a² ( 1 - 2a+6a²)