СРОЧНО!!! Дана арифметическая прогрессия (an). Задана формула n-го члена этой прогрессии и её

первый член: an+1=an+6, a1=9. Найди четвёртый член данной прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчегешев Паша.

Ответ:

Объяснение:

{an} - ар. прогрессия

a1=9; an+1=an+6, значит d=6

a4=a1+3d=9+18=27