Известно, что пара чисел (х, 9) является решением уравнения 2x-8y=9. Найдите х


Ответы на вопрос

Отвечает Носач Полина.

(x, 9)

2x-8y=9

2x=9+8y

2x=9+8×9

2x=9+72

2x=81

x=40,5

(40,5;9)

Отвечает Михайлова Янина.

Ответ:

40,5

Объяснение:

Подставим пару чисел в уравнение

2х-8*9=9

2х-72=9; 2х=9+72; 2х=81; х=81/2; х=40,5

Х=40,5