Из уравнений выразите каждую переменную через другую: А) 3х-5у=7; Б) 4х-5у=9;


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.

Ответ:

А) 3х-5у=7

3х=7+5у

х=3.5+(5/3)у

-5у=7-3х

у=-1.4+0.6х

Б) 4х-5у=9

4х=9+5у

х=2.25+1.25у

-5у=9-4х

у=-1.8+0.8х