СКОРО БУДЬ ЛАСКАААААА ТРЕБА!!!! Підкидають два гральні кубики яка ймовірність того що сума очок

що випали виявиться не більшою за 4?​

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Дарья.

значит,  меньше или равно 4

1+1; 1+2; 1+3

2+1; 2+2

3+1

число благоприятствующих исходов равно 6, общее число исходов при броске двух кубиков равно 6*6=36, а искомая вероятность

6/36=1/6