Решите 1 уравнение (x + 1)(x – 3) = x?


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Виктор.

(x + 1)(x – 3) = x

x²-3x+x-3=x

x²-3x-3=0

x=\frac{-(-3)+-\sqrt{(-3)^2-4*1*(-3)} }{2*1}

x=\frac{3+-\sqrt{9+12} }{2}

x1=\frac{3+\sqrt{21} }{2}

x2=\frac{3-\sqrt{21} }{2}