При каком а уравнение 2х 2 - 8х + а = 0 имеет один корень?


Ответы на вопрос

Отвечает Гудов Александр.

2х²-8х+а

Если 1 корень, то D=0

D=(-8)²-4×2×a=0

64-8a=0

-8a=-64

a=8

2x²-8x+8=0