5х³+5х²-х-1 как это решить пж срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Григорий.

Ответ:

5x^3+5x^2-x-1=(5x^2-1)(x+1)

Объяснение:

5x^3+5x^2-x-1=(5x^3+5x^2)-(x+1)=

5x^2(x+1)-1*(x+1)=(5x^2-1)(x+1)

--------------------

=((\sqrt{5}x)^2-1^2)(x+1)=(\sqrt{5}x-1)(\sqrt{5}x+1)(x+1)


Отвечает Шарапов Никита.

5х³+5х²-х-1

5х²(х+1)-1(х+1)

(5х²-1)(х+1)