Найти угловой коэффициент касательной, проведенной к графику функции y=f(x) в точке с абсциссой а

f(x)= 4 корень из (x+5) , a=4

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Миша.

Ответ:

Объяснение:

f(x)=4V(x+5),  a=4,   (f(x))'=4/2Vx+5=2/Vx+5,  (х+5 под корнем V)

k=f'(4)=2/V4+5 =2/3,   k=2/3