Представь квадрат двучлена в виде многочлена (0,9x+1,6)²


Ответы на вопрос

Отвечает Рижук Славік.

Ответ:

0,81х² + 2,88х + 2,56

Объяснение:

(0,9x+1,6)²  квадрат суммы  (а+в)²=а²+2ав+в²

(0,9x+1,6)² = (0,9х)² + 2*0,9х*1,6 + 1,6²=

                 = 0,81х² + 2,88х + 2,56