Решите уравнение x^2-x-20=0 Если корень не один, в ответ запишите наименьший.


Ответы на вопрос

Отвечает Швецова Настя.

Ответ:

Объяснение:

x²-x-20=0

Δ=1+80=81  , √Δ=9

x1=(1-9)/2=-8/2=-4  ,   x2=(1+9)/2=10/2=5

OTBET:x1=-4