Катя на три года младше Гали. Сумма из возрастов равна 29 годам. Найдите возраст каждой. X+X- = ?

X=29+ X=32 X= Кате лет . Гале лет.

Ответы на вопрос

Отвечает Тагильцева Варя.

Значит так

Катя - х

Галя - х+3

x + x + 3 = 29 \\2x = 26 \\ x = 13

Значт Кате 13

А Гале 16

13+3=16

Проверка 16+13=29