Выберите верное приведение уравнения к стандартному виду. Уравнение: 2 ( 2 x − 3 ) = 2 x + 16

надо привести к стандартному виду. Варианты ответов: 4 x + 3 = 2 x + 16 2 x − 19 = 3 x 4 x = 22 2 x = 22

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

Ответ:

2x=22

Объяснение:

2(2x-3)=2x+16

4x-6=2x+16

4x-2x=16+6

2x=22