РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА (Sin x-Cos x)^2=1


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Даня.

Ответ:

x=\dfrac{n\pi}{2},\; n\in Z

Объяснение:

Имеем уравнение:

(Sin x-Cos x)^2=1

Раскроем скобки:

\sin 2x = 0

Найдем корни:

x=\dfrac{n\pi}{2},\; n\in Z