При каких значениях x трёхчлен x2+8x−34 принимает значение, равное 4?


Ответы на вопрос

Отвечает Барахтей Софія.

Ответ:

2x+8x-34=4

10x-34=4

10x=4+34

10x=38

x=38/10

x=3.8