Вычисли сумму первых 6 членов геометрической прогрессии если b1=0,6 и q= -2 s6=?


Ответы на вопрос

Отвечает Крекнин Никита.

Ответ: S₆=-12,6.

Объяснение:

b₁=0,6     q=-2      S₆=?

S₆=0,6*((-2)⁶-1)/(-2-1)=0,6*(64-1)/(-3)=0,6*63/(-3)=-0,6*21=-12,6.