ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО ПО МАТЕМ х²+2х-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.

х^2+2х-3=0

х^2+3х-х-3=0

х•(х+3)-(х+3)=0

(х+3)•(х-1)=0

х+3=0

х-1=0

х=-3

х=1

х-1=-3; х2=1