Розв'язати рівняння 7х²-8-х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лютанов Дима.

Ответ:

7х²-8-х=0

( 7x-8)*(x+1)=0

X1=8/7. X2=-1

Отвечает Ахметсафин Макс.

Ответ: х1=-1; х2=8/7

Объяснение:

7х²-8-х=0

7х²-х-8=0

D=(-1)²-4·7·(-8)=1+224=225; √225=15;

х=(1±15)/2·7=(1±15)/14;

х1=(1-15)/14=-14/14=-1;

х2=(1+15)/14=16/14=8/7=1 1/7